Рассуждения на злободневные темы

ГЕРАСИМОВ

Влад

Будущее за «цифрой» и теми, кто с ней работает

Жизнь современного человека уже невозможно представить без цифровых технологий. Сейчас это не просто компьютеры и гаджеты, а целая отрасль, оказывающая колоссальное влияние на сельское хозяйство, образование, медицину. Не возникает сомнений, что будущее за «цифрой» и теми, кто с ней работает.

11:49 03/02/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Пройти или вмешаться?

Ситуации, когда случайным прохожим приходится вступаться на улице за детей, не так уж редки. В Интернете описана масса историй, когда благодаря такому неравнодушию удавалось спасти ребенка от педофила и не допустить преступления.

11:47 26/01/23

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Быть прагматичными

2023 год вряд ли сулит безоблачную жизнь, поэтому мы попробовали подобрать для вас не только художественную, но и прикладную литературу, которая поможет вам адаптироваться к стрессовым ситуациям на работе и дома.

18:00 20/01/23

КАРЕВА

Вероника

Исчезающие народы. Это неизбежно или можно остановить процесс?

Исчезновение с лица земли народов, является не только культурной и исторической, но также политической и нравственной трагедией. Человечество необратимо утрачивает часть своей культуры, а цивилизация становится беднее. Необратимый характер этих процессов приводит к тому, что исчезает целый пласт цивилизации со своим мышлением, восприятием мира, представлениями о человеческом развитии и месте человека в мире.

19:20 28/12/22

ЛОГИНОВА

Тамара

В погоне за прибылью

На вредных человеческих привычках, в том числе на курении, делаются немалые деньги, что далеко, конечно, не новость. 

11:05 09/12/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Угроза рядом

Такое явление, как терроризм, продолжает оставаться одной из главных угроз международной безопасности, несмотря на усилия мирового сообщества побороть его. Как отмечают правоохранители, он имеет серьезную финансовую поддержку, варианты которой трансформируются быстрее, чем предпринимаемые контрмеры.

10:55 06/12/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Зачем такая семья?

Страсти между вроде бы родными людьми – мужем и женой – часто накаляются так, что доходит до убийства. Если сделать запрос по этому поводу, то Интернет выдает массу информации. Даже невольно подумаешь: может, уже с человечеством происходит что-то скверное?

18:00 11/11/22

ПОПОВА

Тамара

Время быть стойкими

По всей Руси стенают гении блогосферы, пасущиеся на дешевом, «мусорном» хайпе вокруг спецоперации на Украине. «Сдали», «продали и предали», «ушли», «профукали» – как тут разобраться, если даже на «проверенных» каналах сейчас полным-полно засланных казачков? Как не испоганить душу, не поддаться на провокации?

14:20 06/10/22

ИВАНОВА

Наталья

Утро ясное нас ждёт?

Еще недавно мы стали свидетелями ужасной трагедии в казанской школе. Кажется, эта история должна была показать, что дети уязвимы и плохо защищены в образовательных местах. Но теперь новое потрясение — бывший ученик ижевской школы №88 пришел в учреждение, вооруженный двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. При этом он не состоял на учете как владелец оружия.

15:30 27/09/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Если водитель под градусом

Какими жуткими могут быть последствия от вождения в пьяном виде, никому рассказывать не надо.

10:52 23/09/22

ИВАНОВА

Наталья

Хорошо забытое

Недавно с удивлением узнала, что в российских школах появится новый формат классных часов. Введены они будут с 5 сентября текущего года. Тема уроков – ценности нашего общества. Специалисты отмечают, что «Разговоры о важном» могут проходить в разных форматах в зависимости от возраста школьников. Это могут быть дискуссии после просмотренного фильма, квизы, общение с экспертом.

09:45 12/08/22

ГЕРАСИМОВ

Влад

Приплыли!

И снова дождь, и снова Барнаул уходит под воду, словно Атлантида. И не рыбы вместо рыб, и не люди вместо нас… Горожане уже не удивляются, когда по улицам начинают бежать реки, а дворы превращаются в озера. Кто-то ехидно спросит в соцсетях: «Мужики, а там клюет?». Но самый популярный комментарий к таким новостям: «Классика».

13:05 04/08/22

Фоторепортаж