Рассуждения на злободневные темы

ПОПОВА

Тамара

История одной командировки

Дорога есть дорога, а машина есть машина. Сломался наш редакционный внедорожник в недавней командировке где-то между Тугозвоново и Шипуново. Встряв на сельской развилке с малой, мягко говоря, проходимостью, сотрудники «АП» не успели получить солнечный удар. Им протянули руку помощи. Точнее, много рук.

18:00 02/08/22

ИВАНОВА

Наталья

Прогулки по крышам и парадным

Не только красотами, вызывающими детский восторг, но и особенными людьми выделяется Питер. Даже в метро, в плотном людском потоке, одетые в яркие цвета, с необычными украшениями, немолодые жители с ярким макияжем, красными стрелками, блестками на лице или фиолетовым акцентом на глаза так не похожи на жителей суровой Сибири.

18:00 13/07/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Почти по Чехову…

Может ли случайная находка круто изменить судьбу человека? Вполне, если это какое-то оружие. Часто «удача» оборачивается совсем не радостными событиями, если даже и стрелять никто поначалу не собирался. Но, увы, нередко получается почти так, как сказал Чехов: «Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить».

14:33 07/07/22

ПОПОВА

Тамара

Невозможно забыть прекрасное детство с дружными песнями у костра

Из пионерского возраста мои ровесники вышли лет сорок назад, но каждый из нас, хоть ночью его разбуди, вспомнит слова пионерского гимна «Взвейтесь кострами», ну хотя бы ее припев. Потому что невозможно забыть детство наше распрекрасное – синих его ночей, дружных песен у костров…

13:44 02/06/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Вовремя остановиться

Новости о различных ДТП, где причиной очередной жуткой трагедии становится обычная усталость водителя, часто появляются в Интернете.

18:00 13/05/22

КАДЫШЕВА

Екатерина

Мы - время

А студенты - люди особенные, их видно издалека. Уставшие фигуры, проплывающие по узким коридорам университета.

11:39 12/05/22

АВДЕЕВА

Ксения

Россия - это моя Родина и обитель

Каждый день на Земле появляется новый человек. Новый разум, интеллект, который что-то принесёт этому миру. Который однажды обязательно задаст себе вопрос: «Кто я? Каково моё место в этом мире? В чём смысл моей жизни?».

11:01 27/04/22

ИВАНОВА

Наталья

Мир творчества

Помните популярный видеоролик про творчество? Нет? Тогда напомним.

12:21 25/04/22

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

В России Пасху отмечают как день великой радости

Читатель, вы знаете, кто такие волочебники? Это люди, которые в старину ходили в Пасху по дворам, несколько дней поздравляя хозяев со Светлым Христовым Воскресением. В награду за песни и пожелания их одаривали крашеными яйцами и кусочками куличей, пирогами и домашней колбасой.

11:42 17/04/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Пылающие чувства

Выяснение отношений с помощью огня по-прежнему остаются популярными у некоторых, мягко говоря, неуравновешенных людей. Сообщения об этом то и дело появляются в Интернете.

12:45 05/04/22

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Стартуем!

В садово-огородных магазинах – настоящий бум.

12:42 05/04/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Карьера «черного риелтора» заканчивается одинаково

Меняются времена, а «черные риелторы» продолжают охотиться за чужими квартирами.

18:00 11/03/22

Фоторепортаж