Рассуждения на злободневные темы

ПОПОВА

Тамара

Кресты на поругание

Это письмо нашей читательницы Ольги Иванщиковой из поселка Ильича Первомайского района я перечитывала несколько раз, откладывала в сторону – и вновь обжигалась о кричащие строчки.

17:01 10/03/22

КУПЧИНСКИЙ

Олег

Верьте в себя

Однажды встретил старую знакомую. Когда-то жили по соседству. Занималась мелким бизнесом. Потом женщина покатилась по наклонной, стала пить, потеряла семью, квартиру. Бомжевала. А потом нашла силы подняться и начать жизнь с чистого листа. Вышла замуж. Открыла новое дело. Преуспевает. Полна планов и энергии.

18:00 11/02/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Те же грабли?

Сообщений о том, как какого-то водителя в очередной раз задержали в пьяном виде за рулем, хоть отбавляй. Вроде бы и наказание таким время от времени ужесточают.

18:00 07/02/22

ПОПОВА

Тамара

Гримасы дорожного братства

О каких только видах мошенничества не писала «АП»! Журналисты следят, как оно эволюционирует, перекрещивается и, словно вирус ковида, дает самые неожиданные комбинации. Уже, кажется, мы стали экспертами в теме «Осторожно, мошенники!» – а вот поди ж ты, нашлась на старуху проруха.

18:00 01/02/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Кино или жизнь

Как ни печально, семейные истории превращаются в криминальные настолько часто, что порой начинаешь сомневаться, а есть ли они, нормальные и добрые отношения в браке? Ведь широко распространено мнение, что супруг имеет право поднимать руку на женщину, так как тем самым проявляет свою любовь. Мол, бьет – значит любит.

18:00 31/01/22

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

С тряпкой – по углам квартиры

Недавно на работе спорили: успокаивает ли, отвлекает от пессимизма и жизненных тревог домашний ремонт?

18:00 31/01/22

ИВАНОВА

Наталья

Дорога к мечтам

– Мне вас жаль, – отметил собеседник. – Нет, ну правда. Ваше поколение какое-то несчастное. Мы и учились, и самодеятельностью занимались. А время между парами как проводили! Из библиотеки не вытащить. А вы...

18:00 31/01/22

ПОПОВА

Тамара

Не поздно ль лицом хлопотать?

Голые детские пяточки на снегу, худые ручонки, пытающиеся обхватить и хоть как-то согреть цыплячье тельце… Жуткое это фото замерзающего малыша облетело российские СМИ, снова «прославив» Алтайский край и вскрыв нелицеприятные подробности постоянных издевательств мамы и отчима над тремя своими детьми…

18:00 27/01/22

КУПЧИНСКИЙ

Олег

Объясните – вам зачтётся

На днях купил в магазине упаковку белого йогурта. Дно было утолщено. Я решил, что добрая четверть упаковки просто воздухом заполнена ради уменьшения себестоимости продукта.

18:00 21/01/22

ТИРСКАЯ

Светлана

«Оно вам надо?»

Этот вопрос хоть раз да слышал каждый исследователь…

18:00 21/01/22

ПОПОВА

Тамара

Клац-клац, шмяк-шмяк

Январские дожди ушли, оставив за собой километры обледеневших тротуаров. Отрадно читать сводки о том, что все больше единиц дорожной техники чистит главные дороги края, но они не дают ответа: как пешеходу обычному доскользить до остановки, не набив при этом шишек.

11:00 21/01/22

ИСАКОВА

Оксана

Внезапно бездомные

Тема бродячих псов будоражит жителей Алтайского края. Например, недавно по дороге в школу на мальчика из Барнаула чуть не напал бездомный пес.

18:00 17/01/22

Фоторепортаж