Рассуждения на злободневные темы

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Земной шар в «авоське»

Первый день учебы моей дочери был ознаменован тем, что домашнее задание по предмету в третьем классе «Мир вокруг нас» поставило в тупик не только ее, но и меня.

10:44 10/09/18

КАРПОВА

Любовь

Космический опыт

В сентябре в кинозалах системы IMAX показывают фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», который полвека назад изменил лицо кинофантастики, похоже, что навсегда.

15:50 07/09/18

ПОПОВА

Тамара

Лысый «Павлик»

«А куда у вас деревья исчезли?» – задала этот вопрос по дороге из аэропорта родственница, несколько лет не навещавшая родного Барнаула. А ведь и правда, кварталы активной застройки, примыкающие к гостевому Павловскому тракту, – лысые.

10:00 05/09/18

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

Не шефбургер, а йогурт!

Печально, но Алтайский край занимает первое место в России по ожирению. В чём причины и что делать?

10:00 04/09/18

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

«Я и крестиком могу…»

На одном из опросников на сайте «АП» мы попросили людей ответить – каков он, ваш идеальный отдых? «Ничегонеделание» ответили всего 17 процентов.

10:25 03/09/18

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Мама Люба, или Тридцать лет спустя

В прошлые выходные на «Первом канале» рано утром демонстрировали четырехсерийный фильм «Мама Люба» про многодетную семью.

10:07 31/08/18

ПОПОВА

Тамара

Переходный возраст

Когда приходит время, выросшие дети уходят из дома. В армию, учиться в другой город или женятся – кто куда.

10:50 27/08/18

БОДАГОВА

Анна

Почему мы толстые, но не психи?

О весьма щекотливом рейтинге здоровья жителей страны стало известно около месяца назад. В августе тема с подачи РИА «Новости» вновь получила небывалую популярность, в том числе и в местных СМИ. Разбираемся.

13:02 24/08/18

БОДАГОВА

Анна

Люди гибнут за металл

Любой ребенок знает, кто такая Черная Пантера. Супергерой команды Мстителей известен, прежде всего, по американским комиксам.

15:11 17/08/18

ПОПОВА

Тамара

Наивной барышни дневник…

Компьютерная клавиатура, вытеснив из нашей жизни ручку и бумагу, незаметно, но кардинально изменила и нас самих. Похоже, человек и сам не ожидал, что отказ от «живой» переписки в пользу бездушной машинной приведет к глобальным отсроченным последствиям. 

08:46 13/08/18

БОДАГОВА

Анна

Философия комедии. «О чем говорят мужчины. Продолжение»

«Жизнь приучила нас, что в любой момент может случиться какая-то гадость. Вот к этому мы заранее и готовы. Хорошее тоже происходит, и достаточно часто, но его мы почему-то не замечаем. Приняли к сведению и продолжаем ждать плохого. Вечная готовность к плохому не дает нам порадоваться хорошему. Привычка быть несчастными, вернее, несчастливыми – вредная привычка – гораздо хуже, чем курение. Стыдно быть несчастливыми – пора бросать».

09:59 10/08/18

ИЗВЕКОВА

Людмила

Когда жара пришла

Зной растопил асфальт, солнце палит, где укрыться? Вот тень. Только откуда это поскуливание? Такое жалкое, что сердце схватило. Непременно надо узнать. Ага, на балконе третьего этажа какое-то шевеление. Вот и девушка остановилась: «Да, там собака. Закрыли на балконе? Не могу такое вытерпеть».

10:33 09/08/18

Фоторепортаж