«Берёзу» давай!..»

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

«Берёзу» давай!..»

400

11:52, 11 апреля 2019г

Уровень хамства барнаульской публики порой зашкаливает.

В минувшие выходные в краевой центр с концертом приезжала известная российская группа «Любэ». Николай Расторгуев и его музыкальная команда выступали в ДК моторостроителей. Артисты каждый год бывают в Барнауле и всегда собирают полный зал, нынешняя встреча не стала исключением.

Гастрольный тур по стране посвящен 30-летию коллектива. Группа «Любэ» исполнила такие хиты, как «Ты неси меня, река», «А зори здесь тихие», «Не валяй дурака, Америка», «Там за туманами» и коронный «Атас!». Каждую композицию зрители сопровождали громкими аплодисментами и подпевали. 

Николай Расторгуев общался с поклонниками, шутил, знакомил аудиторию с командой. Обстановка была дружной и мирной, пока из зала изрядно выпивший мужчина не стал выкрикивать фразы: «Коля, жги!», «А где «Комбат»?» Солист, который за годы гастролей видел всякое, спокойно, с улыбкой на лице ответил, что это не стол заказов. Диалог восприняли как шутку, и концерт продолжился. Началось второе отделение. И тут Остапа понесло по новой. «Березу» давай или ворачивай деньги!» – крикнул он. 

Почему мужчину не удалили из зала? Наверное, звездный гость пожалел, не стал его позорить. Да и по правилам охрана не имеет права удалять человека, который напрямую не вредит окружающим, не наносит физического вреда, например. Однако в такие моменты, на мой взгляд, нужно делать исключения.

Артист не стал обращать внимания на хамское поведение, однако общее впечатление о приёме группы в Барнауле, думаю, испортилось. А потом мы удивляемся тому, что наш город считают захудалой провинцией с невоспитанными жителями. А ведь на деле это не так! Однако один человек может испортить общее впечатление, произнеся всего несколько фраз…

Фоторепортаж