«Болели», готовились к стройке и ели

КУЛЕШОВ Вадим

«Болели», готовились к стройке и ели

299

09:07, 03 июля 2018г

На минувшей неделе Алтайский край захлестнула футбольная, стройотрядовская и гастрономическая лихорадка.

Важное событие произошло и в общественно-политической жизни края. Временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Томенко 29 июня подал документы в краевую Избирательную комиссию для участия в выборах главы региона. Он стал первым кандидатом, представившим необходимый пакет документов в крайизбирком.

Напомним, накануне состоялась конференция «Единой России», на которой он набрал наибольшее число голосов среди всех выдвиженцев. Врио главы региона передал в рабочую группу Избирательной комиссии Алтайского края пакет документов, а также направил их в электронном виде, как требует законодательство. В числе своих приоритетных задач Виктор Томенко называет работу над повышением благополучия и благосостояния жителей Алтайского края.

27 июня в Барнауле стартовала Зональная городская студенческая стройка. Поздравить бойцов студотрядов со стартом третьего трудового семестра специально из Москвы прилетел командир центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселёв. В торжественном открытии приняли участие представители органов местного самоуправления и студотрядовского движения края – командиры, комиссары, бойцы студенческих отрядов и ветераны движения.

Всего в стройке «Барнаул-2018» примет участие более 200 студентов – десять студенческих отрядов Алтайского края различных направлений: строительного, экологического, сервисного. В этом году в список участников включены отряды, работающие не только на территории города, но и на предприятиях пригорода. По итогам стройки будут отобраны лучшие отряды по номинациям.

В минувшую субботу, 30 июня, в Алтайском крае завершил работу форум «Электронная неделя на Алтае-2018». Это масштабный проект, который проходит уже в седьмой раз. На базе технопарка «Кванториум.22» юные изобретатели встретились с российскими и зарубежными экспертами в области IT-технологий. Предприниматели узнали о методах противодействия приемам конкурентной разведки, маркетологи и менеджеры поучаствовали в бизнес-играх и семинарах. Здесь же работала тематическая площадка «Образовательная робототехника XXI века», на которой школьники и студенты представили свои работы.

Фоторепортаж