Чем притягателен АТР для меня?

КОЧЕТЫГОВА Татьяна

Чем притягателен АТР для меня?

447

10:31, 14 июня 2019г

В последний день молодежного управленческого форума «АТР» на мастер-классе «Алтайской правды» ребята написали несколько постов, в которых пытались ответить на вопрос, почему они хотят сюда вернуться еще раз, чем притягателен АТР?

Каждый отвечал по-своему. Новые знакомства, эмоции, знания, крутые спикеры, красивые пейзажи, чистый воздух.

Я задумалась, а почему мне нравится АТР, в чем притягательная сила форума? Ведь я приезжаю сюда лет 5 или 7 подряд. Меняются форматы площадок, появляются новые направления, эксперты, участники. Но суть остается той же, попадая на неделю в пространство форума, ты оказываешься в гуще энергий людей, которые хотят много добиться от жизни либо уже добились всего, чего только можно. И мне нравится общаться и с теми, и с другими. Молодежь интересна своими амбициями, некоторые приезжают, как и я не в первый раз, и виден явный скачок в достижениях цели.

Достигнув одну цель, они трансформируют ее в новую, и снова достигают высокого результата. Бывают, конечно, и разочарования. Плачущие девочки и расстроенные мальчики после объявления результатов на финальном мероприятии. «Я что, самая глупая? Почему я не выиграла? Чувствую себя идиоткой». Эти горькие слова произносит не один участник АТР, всем хочется быть лидерами, у кого-то хватает терпения после неудачи взять себя в руки и отправиться покорять новые вершины, а кто-то понимает, что лидерство – это не его путь, потому что он хорош в команде единомышленников.

Эксперты для участников АТР – небожители, которые дают ключи к знаниям, подсказывают своим примером, как обойти препятствия и добиться своего. В этом году АТР посетил Борис Грачевский, Вячеслав Фетисов. Все мы смогли пообщаться с легендами. И это тоже здорово. Они своим стилем поведения, простотой в общении с окружающими показали, если ты достигаешь вершин в чем-то, все равно нужно оставаться человеком, не кичиться своими достижениями.

Что еще меня привлекает в АТР? Возможность переключиться, отвлечься от рабочих будней, хотя и здесь работы хватает. Но тут ты сам выбираешь, на какую площадку идти и с кем общаться. Пишешь о том, что тебя волнует, что интересно.

Итак, АТР для меня – глоток свободы творчества.

Фоторепортаж