Чтобы крылья не оторвали

ИЗВЕКОВА Людмила

Чтобы крылья не оторвали

208

10:24, 02 июня 2017г

Житель краевого центра сказал, что он в диком восторге. Оказывается, он узнал в Сети о том, что одна зарубежная лечебница открыла вакансию обнимателя котов. Ну, чтобы ухаживать за усатыми и полосатыми. И он точно подходит, очень кошек любит. Просто обожает. Даже понимает их язык. И у него огромная потребность помогать кошкам.

Хорошо и замечательно. И тут надо же ему осторожно сказать о том, что, видимо, требуется не только промяукать котику колыбельную песенку. Ухаживать надо после операции, повязки менять, то-сё, ну, понимаете? Для этой миссии и вправду необходима большая любовь к животным. Ну как у наших барнаульских волонтёров, которые сотрудничают с приютом «Ласка». Среди них – молодёжь, студенты. Спасают сбитых машинами животных, устраивают на лечение, потом выхаживают. 

Рассказываю о котиках из приюта, к которым можно прийти с гостинцем и обнять и за ушком почесать. И навещать, когда захочется.

А мой собеседник обиделся. Даже сказал, что «у нас умеют крылья оторвать. Человек позитивно мыслит, а ему лапшу на уши навешивают, чтобы на землю сбить».

На земле-то жизнь горькая и сладкая, всё в ней намешано. Столько терпения надо, чтобы научиться общению с людьми. А с крыльями удобно: попал в Сеть и витаешь в облаках. Или даже помурлыкал, когда представил, что обнимаешь всех котиков мира.

Фоторепортаж