Девушка, прикройтесь!

ЕРМОЛИНА Людмила

Девушка, прикройтесь!

468

10:34, 31 июля 2017г

Спорткомплекс «Обь» посещаю регулярно. Недавно стала свидетелем необычной сцены.

Большой бассейн под крышей работает круглый год. А в летний период во дворе открывают огромные ванны на улице. Они меньше размером, но вода в них теплее, чем в основном, и билеты стоят дешевле. Проходя как-то в солнечный день мимо, услышала, как охранник уговаривает двух девушек соблюдать приличия и надеть на себя недостающую часть одежды.

Оказывается, девушки на виду у всех решили позагорать топлес, то есть без верхней части купальника. Знаю, что многие ещё не привыкли к виду на пляжах купальных трусиков – стрингов, полностью открывающих филейные части их носительниц. Мужчинам, может быть, и приятно смотреть, а большая часть женщин испытывает смущение и спешит отвести глаза. Некоторые посетительницы бассейна даже зимой плавают в стрингах, но с верхней частью купальника. Никто замечаний им не делает. А вот мириться с обнажённой грудью на своей территории сотрудники спорткомплекса не собираются.

Удивило, что девушки не выказали никакого стеснения и поинтересовались у охранника: «А где это написано, что здесь нельзя загорать топлес?» Охранник сослался на правила посещения бассейна, предписывающие иметь при себе мыло, мочалку, шапочку, купальник (мужчинам – плавки). «Если хотите загорать голяком, езжайте на нудистский пляж. А здесь кругом дети!» – решительно заявил девушкам охранник.

Чем завершилась эта сцена, я уже не увидела. Но когда позвонила директору спорткомплекса «Обь» Сергею Кашникову, он сказал, что охранник в этом случае действовал правильно.

– Желающие позагорать топлес у открытого бассейна у нас встречаются каждый год. Некоторым девушкам это не кажется чем-то особенным. Нам приходится делать им замечания. Во-первых, это нарушение правил посещения искусственного водоёма, а во-вторых, рядом находятся ещё два бассейна: подростковый, где купаются дети от шести до двенадцати лет, и «лягушатник» для малышей. Там глубина всего 30 – 40 сантиметров. Дети приходят в сопровождении родителей, в основном мам, которым неприятны столь откровенные сцены в непосредственной близости от их места отдыха.

Фоторепортаж