Дорогу осилит ответственный…

ЛОГИНОВА Тамара

Дорогу осилит ответственный…

199

16:11, 27 марта 2017г

Автомобильные аварии с гибелью людей, которые случаются в дороге, иногда кажутся роковыми. Сходится несколько обстоятельств в одной точке. И все, конечный пункт назначения – больница или еще хуже. Но в любом случае очень многое зависит от того, насколько быстрой реакцией обладает водитель.

Несколько дней назад, возвращаясь из командировки, ехали по Бийской трассе. И вдруг водитель свернул на обочину вслед за другим, ехавшим впереди автомобилем. А навстречу, обгоняя ряд других машин, вырулил лихой какой-то КамАЗ… Я даже не сразу поняла, что случилось. Слава богу, что наш водитель быстро оценил обстановку на дороге, правильно отреагировал и ничего жуткого не произошло.

Но если бы в автомобиле оказались неисправными тормоза? Это могло бы привести к тяжелым последствиям. Как случилось с владельцем автомобиля «Форд Фокус», о котором идет речь в одной из публикаций «Фемиды». Из-за небольшой неисправности в тормозах пострадали он сам и еще несколько человек, погибли молодая женщина и ребенок. Теперь виновник ДТП – в колонии-поселении. Вряд ли он думал, отправляясь в тот день в гости на своем «Форде», что принесет горе себе и другим. Иначе, наверное, не отнесся бы столь легкомысленно к поломке…

Фоторепортаж