Не смешно

ИЗВЕКОВА Людмила

Не смешно

230

09:59, 15 июня 2015г

Нашумевшая история, когда датский радио-ведущий нанес крольчонку несколько ударов по голове велосипедным насосом.

Он прикончил зверька в прямом эфире.

Свой поступок объяснил тем, что хотел привлечь внимание общественности к лицемерию зоозащитников. По его мнению, они борются за права животных, но при этом едят купленное в магазинах мясо. Об этом немало говорили наши читатели, люди неравнодушные.

Конечно, многие пользователи обратили внимание на то, что сегодня в большой моде сюжеты с домашними животными. Выставляют люди в Сети ролики, пользуются они немалой популярностью. Это и понятно: есть чему умиляться, улыбаться, над  чем посмеяться. Глав-ные-то герои – кошки да собаки. Домашние. Сытые и любимые. Они самостоятельные, сообразительные, упорные, а ещё – ну очень уморительные. И не нужен переводчик.

Только почему зачастую хочется найти авторов того или иного ролика и попросить удалить его из Сети? Чтобы не разносилась по Паутине ласковая зараза. Есть на это причина: жаль животных. Вот, простите, пожалуйста, трудно смириться, когда над ними издеваются. Нет, не бьют ни молотком, ни велосипедным насосом, а ради смеха коту дают сигарету. Или намеренно выстраивают ситуацию, в которой несчастное животное провоцируют на разные трюки. Когда это устраивают иностранцы, пусть сами и ржут до изнеможения. А нам бы, то есть взрослым, неплохо и детям чаще объяснять, что хорошо, а что плохо. Чтобы на носу зарубил смолоду: когда хочешь прославиться или выделиться, не надо унижать или ставить в неловкое положение и человека.

Фоторепортаж