Не те понятия…

ЛОГИНОВА Тамара

Не те понятия…

268

16:00, 08 ноября 2017г

Какими бы крутыми ни позиционировали себя криминальные элементы, как только дело доходит до суда, большинство из них стараются казаться очень скромными. Будто и не было того куража, который проявляли, когда совершали «подвиги», перечисленные в Уголовном кодексе РФ. Да и не до этого им обычно…

Видимо, пятеро славгородцев (о них идет речь в одном из материалов «Фемиды»), считавших, что им все позволено, не часто заглядывали в эту полезную во всех отношениях книгу. Вероятно, не видели в этом необходимости. Ведь что бы ни делали: вымогали деньги у людей, запугивая их, избивая, – все сходило с рук. Но только до поры до времени.

Столкнувшись с человеком, не пожелавшим признавать их, казалось бы, непоколебимый авторитет, они такого стерпеть не смогли. Решили, что такой не должен жить на Земле. Вооружившись до зубов – в арсенале нападавших были бита и карабин, налетели впятером на одного. Хотели наказать его за ненадлежащее поведение. Только благодаря тому, что мужчина не растерялся и смог быстро сориентироваться в ситуации, он остался жив.

В суде же вся компания стала представлять себя чуть ли не жертвами… Только попытки выдать себя за тихих скромняг явно противоречили тем делам, которые их, собственно, и привели в зал суда. Но все-таки им пришлось ответить за покушение на убийство. Возможно, длительное пребывание в колонии строгого режима поможет им сделать правильные выводы по поводу собственного поведения. 

Фоторепортаж
Блоги