Обычная история?

ИЗВЕКОВА Людмила

Обычная история?

185

11:42, 18 августа 2017г

Увидела женщина возле гаража щенка. Грязный и мокрый, он даже не скулил, а сипел, видно, голос пропал. Она стояла раздумывая, а что же делать с пёсиком?

Рядом припарковалось авто, мужчина вышел, стал ругаться – не проехать. А потом начал громко обвинять, мол, это вы, сердобольные, виноваты, ходите, кошечек-собачек кормите, а бездомные скоты плодятся, нормально жить не дают. Всех вас надо на свалку, только пространство засоряете.

Женщина вздохнула: «Представляете, так и сказал». Подтвердила, что её задел за живое тот молодой человек в дорогом автомобиле своим презрительным отношением и к ней, и к тому щенку. Женщина будто оправдывалась, что она – заслуженный человек, имеет достойных детей. Удручают её хамы, больно от бессердечия. Выбрасывают животных за порог, оставляют зимовать в садах – ведут войну с теми, кто пытается помочь бедолагам. Оскорбляют, унижают. Но всё равно больше других людей – они выручают животных. Сослалась на «Алтайскую правду», читала в газете о том, как котят в коробке спасли, лося парень с отцом из проруби вытащили, и о том, как мужчина коршуна спас, и ещё перечисляла другие факты.

После этого она немного успокоилась. А что же стало с тем щенком? Рассказала. В том же гараже другой мужчина извинился за чужое хамство, нашёл сухую тряпку, в неё завернула щенка и отнесла домой. Щенок поправился, его забрала к себе молодая семья. Поставили пёсика на довольствие охранником.

Фоторепортаж