Пальчики оближешь!

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

Пальчики оближешь!

263

10:47, 31 декабря 2014г

А какие блюда будут на вашем новогоднем столе?

Барнаульские студенты поделились простыми кулинарными рецептами, которые они используют для приготовления блюд к праздничному ужину. Алексей Непейвода рассказал, как за несколько минут сварганить салат «Студенческий»:

– Нам понадобятся кириешки, крабовые палочки, яблоки и консервированная кукуруза. Продукты мелко нарезаются, перемешиваются с майонезом. Это вкусное лёгкое блюдо, кроме того, не требует больших затрат и времени, проведённого у плиты. 

Ещё один вариант предложила Татьяна Обрывко. Для салата потребуются копчёная куриная грудка, свежий лук, кусочки ананаса и кукуруза из банки. Заправка та же, что в предыдущем варианте.

Из горячих кулинарных шедевров студенты на первое место ставят мясо в пакете, запечённое в духовке, пельмени, вареники с творогом. Антонина Швецова предпочитает видеть на праздничном столе свои фирменные котлеты из сыра и сосисок. Девушка рассказывает:

– Мелко режем четыре сосиски, добавляем тёртый сыр (200 г), одно сырое яйцо, столовую ложку сметаны, четыре столовые ложки муки и немного чеснока для будущего аромата. Всё перемешиваем. Делаем шарики. Обмакиваем в муке, яйце (для панировки) и несладких кукурузных хлопьях, максимально раздробленных в отдельной миске. Жарим на растительном масле до золотистой корочки.

Не стоит забывать о бутербродах. Интересный вариант предложила Оксана Свириденко:

– Нарежьте батон, поджарьте в духовке до золотистой корочки. Сверху намажьте майонезом, положите свежий огурец, шпротину и посыпьте зеленью.

Приятного аппетита!

Фоторепортаж