Первые весточки

ЗЕЛЕНОВА Екатерина

Первые весточки

279

10:28, 17 июля 2015г

Бойцы студенческих отрядов Алтайского края передают приветы с рабочих мест.

Летний трудовой семестр для студентов успешно начался. Из Алтайского края в работе задействовано около трёх тысяч человек. Они трудятся как на территории нашего региона, так и за его пределами. Ребята обмениваются впечатлениями в социальных сетях, на официальном сайте ССО «Алтай».

Так, парни и девушки из стройотряда «Сибиряк» передают привет из Тюменской области. Они занимаются возведением современного нефтеперерабатывающего завода, который в будущем обеспечит город большим количеством рабочих мест. Боец Артём Мальчугов делится впечатлениями:

– Вставать приходится в четыре утра, погода не радует, каждый день добираемся до объекта под проливным дождём, но это всё пустяки. Мы готовы открывать для себя новые горизонты. Подружились с местными активистами. Они организовали для нас экскурсию по городу и вообще готовы прийти на помощь в любую минуту.

Студенческий отряд проводников «Ориентир» в составе восьми человек поехал в Екатеринбург. Бойцов успешно трудоустроили в филиале ОАО «РЖД» – Свердловская железная дорога. Парни и девушки уже отправились в первый рейс – в Санкт-Петербург. После стажировки их ждут экзаменационные испытания, затем ребята смогут полноценно работать проводниками дальнего следования.

В этом году строительный отряд «22 регион» Алтайского государственного аграрного университета принимает участие во Всероссийской стройке «Мирный атом» в Челябинской области. Студенты признаются, что скучать по дому не приходится, каждый день они заняты работой. Вечером устраивают различные мероприятия и знакомятся с представителями из других регионов.

Будем ждать от бойцов свежих новостей!

P.S. «СМ» напоминает, что в нынешнем году в Алтайском крае сформировано 37 строительных отрядов, 12 педагогических, 7 сервисных, 13 отрядов проводников, а также экологический и сводный медицинский.

Фоторепортаж