Родитель, будь готов. Всегда готов!

Родитель, будь готов. Всегда готов!

331

11:57, 17 октября 2017г

В подобной ситуации, наверное, были все родители. Вечером вы приходите в детский сад за своим чадом, а вам сообщают, что завтра нужно принести подделку из природных материалов. Лихорадочно начинаешь вспоминать, что же из этих самых материалов есть у тебя дома и приходишь к выводу: «ничего».

Звонишь супругу и с нервным смешком извещаешь его о замечательном предстоящем вечере. В ответ слышишь на том конце провода ответный смешок.

И вот в 21:00 всей семьей едем в лес за шишками. В свете фар набираем чего-то природного и почти счастливые возвращаемся домой. Но по плану шишки должны быть раскрытыми, а последняя сырая неделя никак этому не способствовала. Что делать? Отступать нельзя!

Сушим шишки в духовке. Дома стоит сосновый аромат, медитируем всей семьей и настраиваемся на творческую волну.

По нашему плану у нас должен получиться осенний еж. Основой послужил кусок монтажной пены, а так как клеящего пистолета нет, муж тоже подошел творчески, сверлил дрелью каждую шишку и вставлял зубочистки, а уж затем втыкал в приготовленную основу. Мордочку ежу делаем из пластилина, реснички и усы из щетины обувной щетки. Устанавливаем это все на кусок фанеры, обкладываем мхом, листьями и рябиной. И вот на вас смотрит вполне себе симпатичный лесной еж.

Родителям можно выдохнуть и спокойно идти спать. И только утром, принеся ежа в сад, понимаешь, что таких ежей в разной вариации много.

Теперь точно знаю, что все это сделано для того, что бы, родители не скучали дома по вечерам, а ломали голову у кого подделка из природного материала будет лучше.

Новости партнеров
Фоторепортаж