Та хитрость, что выходит боком

ЛОГИНОВА Тамара

Та хитрость, что выходит боком

285

10:10, 26 сентября 2016г

Сколько человек идет на преступление, полагая, что их «подвиги» так и останутся скрытыми? Такая статистика, конечно, невозможна. Однако мысль украсть что-нибудь, а потом замести следы выводит на скользкий преступный путь очень многих. Правда, чаще всего им все равно приходится нести ответственность. А хитроумный план на поверку выглядит глупейшим.

На что надеялся сотрудник предприятия, когда решил с помощью электронной карты, которую ему выдал руководитель, расхищать топливо, остается только догадываться. Ведь мужчина прекрасно знал, что выявить его участие в растрате будет совсем не сложно. Вероятно, предполагал украсть немножко, но потом потерял контроль и это «немножко» перевалило за 2 тысячи литров. Вполне может быть, что произошло все из-за пьяного состояния мужчины. Ведь говорил же он в суде, что потом, когда протрезвел, даже больше не пошел на свою прошлую работу, так как чувствовал стыд.

Однако подобные вещи не редкость, и хотелось бы напомнить тем, кто задумывается украсть «чуть-чуть», что лучше бы и не начинать. Иначе тоже потом будет ну очень стыдно.      

Фоторепортаж