Тише едешь – дольше будешь

ЛОГИНОВА Тамара

Тише едешь – дольше будешь

223

10:13, 03 июля 2015г

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения…

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения… Эту крылатую фразу можно дополнить, ведь он еще нередко становится орудием убийства или самоубийства. Едва ли не каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых калечатся и гибнут люди.

У каждого ДТП своя история, но чаще всего оно перечеркивает жизнь участников на «до» и «после». Даже самый успешный человек, сидевший за рулем автомобиля, под колесами которого погибают пешеходы, может в одно мгновение превратиться в преступника. В семьях тех, кто ушел из жизни просто лишь потому, что не вовремя оказался на дороге, навсегда селится горе…

В общем-то, все это понимают, но соблазн проехать быстрее, в неположенном месте зачастую берет верх над разумом. А последствия наступают самые страшные.

В очередном выпуске «Фемиды» – история о ДТП, в котором погибли женщина и ребенок. Тот, кто сбил их, целый год скрывался, был объявлен в федеральный розыск. А потом высказывал в суде запоздалые сожаления. Теперь проведет в колонии несколько лет. Только станет ли этот пример поучительным для других лихих водителей? Или они учатся лишь на собственных ошибках?

Фоторепортаж