Цепная реакция

ИЗВЕКОВА Людмила

Цепная реакция

227

16:21, 23 января 2015г

В «Алтайскую правду» обратилась семья Кордт из Мамонтовского района.

Глава семейства Егор Петрович специально приехал в редакцию, чтобы вот что рассказать.

Как-то весной побывали они с женой в Топчихе. Съездили на кладбище, прошлись по сельским улицам. Обратили внимание на то, что всюду порядок. А в их семье уважают по-хозяйски достойное отношение людей к селу или городу, где живут.

Егор Петрович для убедительности привел такой довод:

– У нас свой дом, его ведёт жена Елена, а она – немка, вы понимаете, почему мы ценим порядок и аккуратность.

Когда шли они по одной из улиц, увидели группу селян, которые убирали территорию, занимались посадкой деревьев. Да так дружно работали, что супруги невольно спросили у женщин, кто всё так чётко организовал? Им ответили, что глава администрации Топчихинского сельсовета Людмила Малык. И показали, мол, да вон она, видите, в рабочей форме, вместе со всеми убирает.

По словам Егора Петровича, этот факт заставил его ещё более утвердиться в том, что это так здорово, когда человек, которому дана власть, вместе с жителями занимается благоустройством.

Верно. Так и есть в нашем крае. Желание сделать своё село ухоженным не появляется из ниоткуда. Распространяется полезная энергетика от деятельных натур, и возникает некая цепная реакция.

Тогда и селянам не хочется ударить в грязь лицом. Особенно женщинам, ведь они были и остаются главными украшательницами и озеленительницами собственных усадеб. Сегодня уже поговаривают о весне, цветочных семенах.

…Егор Петрович с супругой Еленой приезжали в Топчиху и минувшей осенью. Увидели во дворах цветы, порадовались, когда вечером зажглись светильники, которые создавали приятное настроение. По его словам, он уже не удивлялся тому, что видел.

Думается, понятно почему?

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж