Ущербная судьба

ЛОГИНОВА Тамара

Ущербная судьба

243

10:23, 19 июля 2017г

Нередко современные криминальные истории напоминают старый советский фильм «Джентльмены удачи». Один из героев сказал про другого, что он счастливый человек, живет по принципу: украл, выпил – в тюрьму. Столько лет прошло, страна и мир изменились, а таких вот доморощенных «джентльменов удачи» что-то не становится меньше.

Причем в фильме они, получая жизненные уроки, еще как-то меняются к лучшему. В жизни все куда проще, страшнее… Убогое поведение формирует ущербную судьбу. От этого страдает не только сам человек, предпочитающий всему прочему преступные привычки, но и его родные и даже совсем посторонние люди, которые, на беду, встретили их в темное время суток. Причем новые «джентльмены» могут не только украсть, но и покалечить, убить, когда им нужны средства для продолжения банкета…

В одном из материалов «Фемиды» рассказывалась история двух таких «джентльменов неудачи». Будучи осужденными условно, те нисколько не сомневались, что могут гулять с битой по Барнаулу, чтобы добыть себе средства на горячительные напитки. Слава богу, что поход этот закончился без кровопролития и «крутых парней» быстро задержали.

Теперь же оба мужчины отправились в колонию на пять лет.

Фоторепортаж