24 марта в Барнауле назовут «Учителя года Алтая-2016»

13:37, 21 марта 2016г, Образование 1156


24 марта в Барнауле назовут «Учителя года Алтая-2016» Фото №1

24 конкурсантам предстоит пройти три испытания: представить опыт работы, провести учебное занятие по своему предмету и проявить себя в качестве учителя-воспитателя.

Конкурсные испытания пройдут на базе барнаульской гимназии № 42. В последний день, 24 марта, состоится суперфинал, в котором из пяти лауреатов конкурса Большое жюри выберет абсолютного победителя. Его имя будет объявлено на торжественной церемонии награждения в концертном зале Алтайского государственного института культуры.

Среди участников очного этапа в этом году девять учителей начальных классов, шесть – русского языка и литературы, четыре учителя математики и информатики, два – физики и по одному – иностранного языка, биологии (химии) и географии. Как сообщает Главное управление образования и молодежной политики, для участников созданы комфортные условия проживания и отдыха: в этом году их принимает краевой педагогический лицей. В свободное от конкурсных мероприятий время педагоги смогут воспользоваться спортивным и тренажерным залами и даже скалодромом.

 
Фоторепортаж