Альберт Гаун завоевал «бронзу» в финале Гран-при по тхэквондо

11:47, 12 декабря 2016г, Спорт 1230

1
1

Финал всемирной серии Гран-при по тхэквондо WTF состоялся 9-10 декабря в Баку.

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены мира, включая победителей и призёров недавней Олимпиады в Рио-2016. Помимо внушительных призовых (6000 $ за первое место), разыгрывались важнейшие рейтинговые очки, необходимые для отбора на следующую Олимпиаду в Токио-2020.

Алтайский тхэквондист Альберт Гаун стал бронзовым призёром в весовой категории до 80 кг. В полуфинале он уступил молодому египтянину Сеифу Эйсе (5:7), а в бою за третье место нанёс поражение Рене Лизарагге из Мексики – 10:3. Победителем турнира стал азербайджанский тхэквондист иранского происхождения Милад Беиги Харчегани – бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Насыщенный сезон для Альберта подошёл к концу. В феврале он примет участие в международных турнирах, а с марта начнёт подготовку к чемпионату мира, который пройдёт на исторической родине тхэквондо – в Южной Корее.