«Алтай» потерпел разгромное поражение от «Мордовии» со счётом 1:8

19:55, 07 октября 2017г, Спорт 2062

1
1

Барнаульские хоккеисты огорчили местных болельщиков в дебютной игре под руководством нового главного тренера.

Сегодня в барнаульском Дворце зрелищ и спорта состоялся первый матч в рамках очередного тура первенства ВХЛ между «Алтаем» и «Мордовией».

Саранские «лисы» со стартового вбрасывания принялись атаковать владения хозяев, дважды переиграв Александра Власова. Надежды на благоприятный исход были «убиты» во второй двадцатиминутке, когда в воротах барнаульцев побывали ещё три шайбы. Новый наставник команды Андрей Соловьёв в перерыве решил заменить Власова на Илью Кривича, но и последний недолго оставался «сухим». Лишь при счёте 0:8 хоккеисты «Алтая» сумели организовать гол престижа – на 53-й минуте отличился новичок команды Василий Шаламов.

Добавим, что «Алтай» в третий раз уступил дома «Мордовии» с отставанием в семь шайб. В октябре 2015 г. и феврале 2017 г. барнаульцы проиграли команде из Саранска с одинаковым счётом 0:7.

Завтра команды проведут повторный поединок. Начало – в 17.00.