«Алтай» пропустил от «Тамбова» шесть безответных шайб

21:10, 10 декабря 2017г, Спорт 1138

1
1

Барнаульские хоккеисты потерпели разгром от «Тамбова» в повторном домашнем матче первенства ВХЛ – 0:6.

Тем самым, «волки» взяли убедительный реванш за вчерашнее поражение в овертайме (1:2). Как и накануне, гости из Тамбова открыли счёт в первом периоде, имея солидное преимущество по броскам. Но если днём ранее хозяева сумели выстоять под напором соперника, а в концовке неожиданно перевернули ход встречи в свою пользу, то на этот раз класс второй команды чемпионата сказал своё веское слово.

Во втором периоде «Алтай» оказался в состоянии, близком к нокауту, пропустив пять безответных шайб. Причём три из них – с интервалом в две с половиной минуты.

Следующие матчи барнаульцы также проведут на своём льду. Уже 13-14 декабря в гости к «Алтаю», по-прежнему занимающему восьмое место, приедет идущий третьим «Ростов».