1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Барнаульские хоккеисты проиграли со счётом 0:5.

Контрольный матч с «Кузней», ещё в прошлом сезоне выступавшей в Континентальной хоккейной лиге, стал возможным в рамках соглашения о сотрудничестве, которое подписали руководители обоих клубов.

Хозяева одержали убедительную победу. Как сообщает сайт «Металлурга», результат мог быть ещё крупнее – трижды после бросков новокузнецких хоккеистов шайба попадала в штангу, а один гол не был засчитан.

«Алтай» тоже имел неплохие шансы для взятия ворот. В первом периоде Павел Поправка наносил бросок в большинстве, но голкипер «Металлурга» сыграл надёжно. А в концовке второй двадцатиминутки воспитанник новокузнецкого хоккея Алексей Красавин, ныне выступающий за «Алтай», угодил в каркас ворот.

В начале третьего периода хозяева получили возможность поиграть две минуты 5 на 3, сходу реализовав столь солидное преимущество. После этого  забили в формате 5 на 4, а ещё через минуту, уже в равных составах, забросили пятую шайбу.

Вчера барнаульцы в ещё одном товарищеском матче со счётом 3:0 обыграли команду Молодёжной хоккейной лиги «Кузнецкие Медведи».