«Алтай» второй раз в сезоне отыгрался со счёта 1:5, одержав победу над «Челнами»

01:10, 12 января 2017г, Спорт 1802

1
1

Чудесное спасение в Набережных Челнах принесло команде два очка.

Первый матч «Алтая» в новом году получился на редкость интригующим. Проигрывая в середине встречи 1:5, сибиряки переломили ход борьбы и победили в серии буллитов – 6:5.

Эта фантастическая победа стала уже второй для команды Евгения Бакланова в нынешнем сезоне. В ноябре «Алтай» выиграл на своей площадке «Тамбов» со счётом 6:5, также уступая по ходу встречи 1:5, что произошло впервые в истории алтайского хоккея.

Впечатляющий матч провёл Дмитрий Маркелов, который забросил первую шайбу в ворота «Челнов» при счёте 0:4, а также перевёл игру в овертайм, забив важнейший гол за две с половиной минуты до финальной сирены. Кроме того, Маркелов реализовал первый буллит, а решающий штрафной забросил Павел Вопилов. Стоит отметить и вратаря Артёма Гвоздика, который в серии буллитов сохранил ворота в неприкосновенности.

«Алтай» набрал два балла и на шаг приблизился к «Челнам», занимающим пятое место в первенстве ВХЛ. На счету барнаульцев теперь 54 очка, у челнинцев – 56. Сегодня, 12 января, вечером команды проведут повторную встречу.