«Алтай» вырвал победу у «Тамбова» в овертайме

19:37, 09 декабря 2017г, Спорт 1496

1
1

Барнаульские хоккеисты на своей площадке взяли верх над гостями из Тамбова – 2:1.

Первая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, безошибочно сыграли вратари обеих команд. Затем гости прочно завладели инициативой и четыре минуты провели в большинстве, но барнаульский клуб сумел выстоять. После этого «волки» продолжали доминировать, но так и не сумели открыть счёт, причём в ряде эпизодов хозяев спас голкипер Александр Власов. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Игоря Карпова «Алтай» ответил точным броском Дмитрия Ковязина.

В овертайме удача была на стороне хозяев, победу которым принёс точный бросок Владимира Соболева – 2:1.

Барнаульцы впервые обыграли «Тамбов» с ноября прошлого года, в пяти предыдущих встречах победу неизменно праздновали «волки». В первом круге текущего первенства ВХЛ в Тамбове хоккеисты «Алтая» дважды потерпел разгром – 2:8 и 2:6, после чего на пост главного тренера команды был назначен Андрей Соловьёв.

Завтра в барнаульском Дворце зрелищ и спорта состоится повторный поединок. Начало – в 17.00.