«Алтай» завершил сезон домашним поражением

22:27, 15 марта 2018г, Спорт 1169

1
1

Фото Олег БОГДАНОВ

Наша ледовая дружина выбыла из плей-офф первенства ВХЛ, уступив «Ростову» со счётом 1:3.

Сегодня вечером в Барнауле прошёл четвёртый матч ¼ финала. К старту игры счёт в серии до трёх побед был 2-1 в пользу ростовчан. «Кондоры» явно не желали доводить дело до пятого, решающего, матча и провели встречу на полную мощь. В ряде зубодробительных атак выше всяких похвал действовал вратарь «Алтая» Кирилл Волохин, неоднократно спасавший хозяев от неминуемого гола.

Матч до последнего держал в напряжении болельщиков, заполонивших трибун Дворца зрелищ и спорта. На результативную атаку южан во втором периоде наши ответили шайбой 18-летнего воспитанника «Алтая» Ильи Дмитриева, впервые забившего гол в первенстве ВХЛ. В середине третьего периода многие уже, наверняка, готовились к овертайму, однако хозяева нахватали удалений и на 54-й минуте не сумели остановить «Ростов» в численном меньшинстве. Ещё через минуту в ворота «Алтая» влетела третья шайба.

В итоге барнаульская команда выбыла из розыгрыша Кубка Федерации. Тем не менее, сумела порадовать своей самоотверженной игрой барнаульских любителей хоккея, которые после игры скандировали: «Алтай! Алтай!».