15:56, 07 апреля 2018г, Спорт 1207

1
1

Поединок завершился со счётом 87:76 в пользу местных баскетболистов.

В барнаульском спорткомплексе «Победа» состоялся очередной баскетбольный матч в рамках «утешительного» турнира за 9-14-е места в мужской Суперлиге-2. До этого барнаульцы провели четыре игры на выезде в Ставрополе и Черкесске, не одержав ни одной победы.

В домашней встрече со ставропольцами преимущество хозяев паркета стало очевидным с первых минут. Подопечные Евгения Горева и защищались прилично, и атаковали с хорошим процентом попадания. Особенно старался Дмитрий Утолин, записавший на свой счёт за 10 минут ровно половину очков «АлтайБаскета». В итоге барнаульцы завершили стартовую четверть с двукратным перевесом (32:16).

Во второй десятиминутке местные игроки немного растеряли своё преимущество (51:39), а в третьей им вообще пришлось тяжело. В середине четверти гости отставали всего на четыре очка – 60:56 и дело «запахло керасином». К счастью, алтайские баскетболисты сумели организовать ответный рывок 15:2, вернув комфортный задел в счёте.

В заключительном периоде «Динамо» вновь попыталось спасти игру, но барнаульцы выстояли и добыли тяжёлую, но такую необходимую в психологическом плане победу – 87:76!

Ударную тройку Барнаула составили Дмитрий Утолин, набравший 27 очков, Клим Мускулис – 24 очка и Владислав Лисовский – 17 баллов.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало – в 14.00.