«АлтайБаскет» ещё раз обыграл «Эльбрус» в матче российской Суперлиги-3

21:32, 08 января 2017г, Спорт 2044

«АлтайБаскет» ещё раз обыграл «Эльбрус» в матче российской Суперлиги-3 Фото №1

Сегодня «АлтайБаскет» выиграл в Черкесске у местного «Эльбруса» со счётом 89:83.

Как и во вчерашнем матче (82:71 в пользу барнаульцев), ни одна из команд не сумела создать комфортный задел после первой половины встречи. Но всё изменилось в третьей четверти, где «АлтайБаскет» добился двузначного преимущества в счёте – 68:58. Тем не менее, на последних секундах третьего отрезка игры лидер «Эльбруса» Марченко забросил «трёху» и сократил отставание до семи очков.

В последней четверти команды несколько раз отделяло в счёте 3-4 очка, но за две минуты до конца «АлтайБаскет» обеспечил себе отрыв +8 (83:75). Это удалось благодаря дальнему попаданию Моисеева и броску в проходе Приходько.

Последняя минута превратилась в состязание на точность пробития штрафных – Дмитрий Приходько исполнил аж шесть таких бросков, смазав лишь два.

Самыми результативными в составе «АлтайБаскета» стали Евгений Моисеев и Александр Клюев, «настрелявшие» по 19 очков.

Из столицы Карачаево-Черкесии команда Михаила Терехова отправляется в Майкоп, где 11-12 января встретится с «Динамо-МГТУ».