«АлтайБаскет» прервал 10-матчевую безвыигрушную серию

23:03, 08 февраля 2018г, Спорт 1476

1
1

Барнаульские баскетболисты обыграли в Тобольске местный «Нефтехимик» – 98:94.

Матч получился интригующим, как и все поединки между «АлтайБаскетом» и «Нефтехимиком» в нынешнем сезоне. Обе команды уже давно потеряли все шансы на выход из группы «Б» в финальную восьмёрку Суперлиги-2. Но встречи всё же носят принципиальный характер, так как очки, набранные в этих матчах, пойдут в зачёт при распределении мест во втором этапе в матчах за 9-14 места.

До начала первой игры и «АлтайБаскет», и «Нефтехимик» имели по 3 победы в 22 матчах, очные встречи в Барнауле закончились со счётом в серии 2:0 в пользу хозяев.

Качели начались уже в первом периоде, когда «Нефтехимик» при счёте 19:19 за три минуты ушёл в двузначный отрыв – 31:21. Во второй десятиминутке барнаульцы ликвидировали отставание, а после большого перерыва сумели взять ход игры под свой контроль.

К четвёртой минуте четвёртого периода перевес «АлтайБаскета» составлял 14 очков, но это комфортное преимущество быстро растаяло – 84:85. Тем не менее, в оставшиеся три минуты команда Евгения Горева выглядела более сконцентрированной и нацеленной на победу, едва не преодолев 100-очковый рубеж.

Стоит отметить «геройскую» игру снайпера «АлтайБаскета» Ильи Ашмарова, набросавшего в кольцо соперника 24 очка, а также сделавшего 13 подборов.

Завтра команды проведут заключительную встречу в рамках первого этапа второго дивизиона Суперлиги.