«АлтайБаскет» уступил в третьем матче финальной серии «Уралмашу»

19:31, 15 апреля 2017г, Спорт 1557

1
1

Клуб из Екатеринбурга повёл в серии 2-1.

Баскетболисты барнаульского «АлтайБаскета» проиграли «Уралмашу» дома в третьем матче финальной серии Суперлиги-3 со счётом 57:68 (17:15, 8:17, 16:15, 16:21).

А начиналось все для хозяев совсем неплохо. В течение двух первых минут Вячеслав Ворончихин забил в проходе, а затем из-за трёхочковой линии – 7:4. Правда, после результативного начала «АлтайБаскет» немного сбавил обороты, но на первый перерыв ушёл лидером.

Во второй 10-минутке игра у барнаульцев вдруг разладилась. На посыпавшиеся промахи хозяев игроки уральского клуба отвечали результативными атаками. «Уралмаш», совершив рывок 9:1, добился солидного перевеса, удержав его до большого перерыва.

Как оказалось, это было лишь начало. Вскоре после отдыха гости добились двузначного преимущества (33:45) и хозяева взяли тайм-аут. Два подряд дальних попадания Андрея Лысенкова возродили интригу, сократив отставание до «– 6».

Увы, спасти игру барнаульцы так и не смогли. И в первую очередь из-за потерь мяча, пробежек, проигранных подборов на своём щите (25-31 в пользу уральцев). В заключительной четверти «Уралмаш» вновь ушёл в двузначный отрыв (45:56) после очень некстати забитой трёшки центрового Андрея Малышева. А в оставшиеся минуты ближе, чем на девять очков, гости к себе не подпускали.

Дмитрий Приходько записал на свой счёт 17 очков. Ещё 10 добавил Евгений Моисеев. В составе «Уралмаша» по 16 очков набрали Андрей Малышев и Илья Агинских.

Завтра команды проведут в спорткомлексе «Победа» четвёртый матч серии. Если «АлтайБаскет» одержит победу, то пятый матч состоится 20 апреля в Екатеринбурге.