«АлтайБаскет» вновь проиграл магнитогорскому «Динамо»

21:17, 16 декабря 2017г, Спорт 1358

1
1

В повторном домашнем матче в рамках Суперлиги-2 барнаульские баскетболисты уступили гостям из Магнитогорска – 63:95 (20:19, 17:30, 11:26, 15:20).

Напомним, накануне «АлтайБаскет», который ослабила череда травм ведущих игроков, потерпел настоящий разгром – 65:111. Сегодня же хозяева, игравшие всемером, продержались чуть более полутора четвертей. На 17-й минуте барнаульцы отставали всего на шесть очков (33:39). Однако затем динамовцы стали уходить вперёд. За полторы минуты до большого перерыва оставание наших парней впервые стало двузначным – 34:46. А во второй половине молодые барнаульцы уже ничего не могли поделать с мастеровитыми соперниками.

Самым результативным в «АлтайБаскете» стал самый юный игрок – 17-летний разыгрывающий Владислав Корпусов, на счету которого 19 очков. На один балл меньше набрал Илья Ашмаров. В составе «Динамо» сразу два игрока оформили дабл-даблы: Никита Иванов (23 очка + 11 подборов) и Иван Фещенко (13 очков + 10 подборов).

Следующие матчи – заключительные домашние на первом этапе первенства – барнаульцы проведут уже 19-20 декабря против «Уфимца».