«АлтайБаскет» обыграл «Эльбрус» в первом полуфинальном матче Суперлиги-3

20:53, 29 марта 2017г, Спорт 979

1
1

«АлтайБаскет» выиграл первый матч 1/2 финала Суперлиги-3 у «Эльбруса» со счётом 84:52. В поединке, который несколько минут назад завершился в спорткомплексе «Победа», игроки «АлтайБаскета» с самого начала стали демонстрировать своё преимущество в классе над соперником.

Лысенков и Моисеев своими точными трёхочковыми дали старт рывку хозяев 12:0. Гости из Черкесска не могли ничего противопоставить слаженной командной игре барнаульцев в обороне. Увы, во втором периоде получил травму разыгрывающей гостей Юрий Карпенко, который внёс весомый вклад  в очковую копилку «Эльбруса» за первые 15 минут матча. Учитывая, что в Барнаул не приехал травмированный снайпер черкессцев Евгений Чебаненко, ситуация у нашего соперника стала просто аховой.

Под шумную поддержку болельщиков, «АлтайБаскет» уверенно наращивал преимущество, которое составило 22 очка перед большим перерывом (48:26). Игра, по сути, уже была сделана. Во второй половине барнаульцы немного снизили темп, дав сопернику возможность избежать сокрушительных «-50» после финального свистка.

Сразу пятеро игроков «АлтайБаскета» набрали двузначное число очков: Дмитрий Приходько (20), Илья Ашмаров, Святослав Макушкин (по 12), Александр Клюев (11), Андрей Лысенков (10).

Завтра в «Победе» состоится второй матч серии. Начало в 19.00.