Алтайская бегунья показала лучший результат европейского сезона

19:55, 29 мая 2018г, Спорт 1210

1
1

Полина Миллер (на фото слева) выиграла всероссийские соревнования в Майкопе.

Всероссийские соревнования среди спортсменов спортшкол и училищ олимпийского резерва, а также центров спортивной подготовки не старше 20 лет проходили в Адыгее и собрали свыше 40 команд ведущих отечественных школ лёгкой атлетики. Медалистами турнира стали и алтайские спортсмены – воспитанники тренера барнаульской школы олимпийского резерва № 2 Надежды Клевцовой.

Особое внимание было приковано к девушкам-спринтерам, которые продолжают приносить сюрпризы любителям «королевы спорта». Полина Миллер из Барнаула на своей коронной дистанции 200 метров вновь одержала убедительную победу, установив лучший результат сезона в Европе среди юниорок – 23,15 секунды. Всего одной сотой секунды ей не хватило до повторения летнего рекорда страны среди девушек до 18 лет, который был установлен в далёком 1982 году.

На стометровке воспитанница Надежды Клевцовой финишировала второй (11,79), уступив лишь 0,06 секунды краснодарской бегунье с нигерийскими корнями Дженнифер Акиниймика.

Также победителем соревнований в беге на 800 метров стал Савелий Савлуков. Серебро на 400 метров завоевала Олеся Киселёва.