Пловчиха Дарья Цветкова завоевала две золотые медали на Кубке России

12:41, 08 июня 2016г, Спорт 1118

1
1

В Ростове-на-Дону в начале июня состоялся второй этап Кубка России по плаванию среди мужчин и женщин. Команда Алтайского края завоевала семь медалей – по три золотых и серебряных, а также одну бронзовую. Наши пловцы вошли в пятёрку сильнейших в командном зачёте.

Ощутимый вклад в успех нашей сборной внесла мастер спорта международного класса Дарья Цветкова. На счету барнаульской пловчихи три медали: две золотые (50 метров баттерфляем и вольным стилем) и одна серебряная (100 метров вольным стилем).

Ещё три награды завоевал мастер спорта Дмитрий Кулешов. Он первенствовал на стометровке баттерфляем и стал вторым в заплывах на 50 метров баттерфляем и вольным стилем. Кроме того, Дмитрий финишировал пятым на стометровке вольным стилем, где победил член олимпийской сборной России Данила Изотов.

Также копилку команды Алтайского края пополнил мастер спорта Алексей Аверченко, замкнувший призовую тройку на стометровке баттерфляем.

Третий этап Кубка России пройдёт с 28 по 29 июня в Пензе. А 17-18 июля в подмосковной Рузе состоится финал этих соревнований.