Алтайские борцы завоевали три медали на молодёжном чемпионате страны

08:32, 27 марта 2017г, Спорт 1028

1
1

В Бердске 25 марта завершился чемпионат России по греко-римской борьбе до 21 года. В соревнованиях участвовали сильнейшие борцы из 11 регионов страны.

В весовой категории до 55 кг серебряную медаль завоевал воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Николай Бурбуев. В финале он уступил Эмиру Сефершаеву из Крыма. В весе до 50 кг бронзовым призёром стал Юрий Тапаа. Спортсмен родом из Республики Алтай, но в последнее время тренируется в новоалтайском спортивном клубе «Чемпион» и выступает за Алтайский край. Ещё одну «бронзу» в копилку нашей сборной принёс воспитанник АУОР Максим Новичихин, отличившийся в весе до 60 кг.

В общекомандном зачёте победу одержала сборная Сибирского федерального округа (58 очков), на втором месте москвичи (35), на третьем – борцы Северо-Кавказского федерального округа (34).