Алтайские боксеры завоевали пять золотых медалей на первенстве Сибири

13:11, 11 апреля 2021г, Спорт 1058

Алтайские боксеры завоевали пять золотых медалей на первенстве Сибири Фото №1

Сборная Алтайского края на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13–14 лет завоевали пять золотых медалей. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Спортсмены выиграли командный зачет и получили пять путевок на всероссийские состязания в Анапе с 22 по 30 мая. Всего Алтайский край представлял 21 боксер. Помимо золотых, юноши получили одну серебряную и шесть бронзовых медалей. В состязаниях участвовало 196 ребят из всех регионов Сибири.

Победителями первенства стали Семен Семыкин (48 кг), Дмитрий Лаптев (50 кг) и Артем Рослов (70 кг) из Камня-на-Оби, а также барнаулец Билол Фозилов (52 кг) и Кирилл Моисеев (54 кг) из Ярового.

Второе место занял Артем Шульц (52 кг) из Камня-на-Оби.

Бронзовыми призерами первенства стали барнаульцы Владислав Холстинин (42 кг) и Анри Давтян (48 кг), Илья Гербер (57 кг) и Максим Жалин (80 кг) из Ярового, а также бийчанин Артем Руф (90 кг) и Никита Власенко из Романово (54 кг).