Алтайские депутаты готовы помочь населению во время паводка-2019

09:07, 25 марта 2019г, Общество 1403


1
1

Председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко провел рабочую встречу с врио начальника Главного управления МЧС по краю Александром Макаровым. Как пояснили в пресс-службе регионального парламента, основной темой стала подготовка к прохождению весеннего паводка.

Александр Макаров сообщил о подготовке службы к паводку-2019. В свою очередь Александр Романенко отметил, что депутаты краевого парламента также всегда активно взаимодействуют с муниципалитетами по данному вопросу.

«Местные и краевые депутаты будут держать руку на пульсе, чтобы не допустить трагедии и при необходимости оперативно оказать помощь населению», - отметил спикер. 

Александр Макаров возглавил региональное ведомство МЧС менее двух месяцев назад. До этого назначения Александр Макаров возглавлял Сибирскую пожарно-спасательную академию государственной противопожарной службы МЧС России (г. Железногорск Красноярского края). К обязанностям начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю он приступил с 30 января.

Отметим, он родился 3 июля 1981 года в городе Прага (Чехословакия). В 2003 году окончил Академию гражданской защиты МЧС России, в 2018 - Ивановскую пожарно-спасательную академию государственной противопожарной службы МЧС России. Свою службу начал с 2003 года. Прошел путь от командира пиротехнического взвода специальной роты до начальника Сибирской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Много раз принимал участие в поисковых и спасательных операциях, а также ликвидациях последствий чрезвычайных ситуаций. Награжден медалями и ведомственными знаками отличия МЧС России.

Фото с сайта АКЗС

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж