Алтайские гиревики-ветераны вернулись с медалями первенства России

1
1

Соревнования по гиревому спорту среди ветеранов проходили в Кирове.

Как отмечает «Алтайский спорт», в них участвовали более 150 человек из 36 регионов. Алтайский край представляли восемь спортсменов.

Валерий Тимофеев из Рубцовска завоевал две золотые медали в возрастной категории 55-59 лет, выиграв толчок по длинному циклу и классическое двоеборье.

Владимир Вовк из Тальменского района стал победителем в возрастной группе 60-64 года в упражнении «толчок по длинному циклу»  и занял второе место в двоеборье. Выступавший этой же возрастной категории Виктор Гейст из Заринска выиграл двоеборье и показал третий результат в толчке по длинному циклу.

Серебряным призёром в толчке по длинному циклу стал Андрей Каньшин из Смоленского района, выступавший в возрастной группе 40-44 года, а Михаил Владимиров из Павловского района в этой же возрастной группе стал третьим.

Также серебряная медаль на счету Павла Лесных, выступавшего в двоеборье среди спортсменов 40-44 лет.