19:41, 03 декабря 2016г, Спорт 930

1
1

Как и накануне, встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев льда.

Начало матча вновь удачно сложилось для «Алтая» – счёт в первом периоде открыл капитан Алексей Ощепков, а уже через минуту хозяева усилиями Ильи Вопилова удвоили преимущество. Зрители ещё не успели занять свои места после перерыва, как «Чебоксары» сократили отставание. Но затем за дело взялся лучший снайпер первенства ВХЛ Павел Поправка. Он трижды (!) огорчил вратаря гостей Кукурудзу. Причём последняя шайба от клюшки Павла влетела уже в пустые ворота на последних секундах поединка.

После двух побед «Алтай» оторвался от наступавших на пятки «Юниора-Спутника» и «Челнов», подтянувшись к занимающему пятое место «Тамбову».

Следующие матчи барнаульцы проведут дома уже 5-6 декабря против саранской «Мордовии».