Алтайские легкоатлетки завоевали шесть медалей на первенстве России

11:18, 25 июня 2016г, Спорт 1442

1
1

Первенство страны среди юношей и девушек до 18 лет проходило 22-24 июня в Челябинске. Спортсмены из Алтайского края завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Очередную победу в беге на 200 метров одержала Полина Миллер (на фото), которой недавно исполнилось лишь 16 лет. Она преодолела дистанцию за 23,75 секунды, значительно опередив финишировавшую второй Анастасию Малышеву из Краснодара (24,33). Замкнула призовую тройку ещё одна алтайская бегунья Анастасия Кабакова (24,70).

Чемпионкой страны в беге на 400 метров стала Олеся Киселёва с результатом 55,47 секунды. Конкуренцию ей смогла составить лишь Анастасия Никитина из Челябинска, уступившая 0,5 секунды.

Также медаль высшей пробы на счету многоборки Анастасии Кожуховой. В секторе для прыжков в высоту второе место заняла Валентина Ульянова. Кроме того, алтайская команда в составе Ульяновой, Кабаковой, Киселёвой и Анжелики Паренчук стала серебряным призёром в шведской эстафете (100+200+300+400 метров).

По итогам соревнований будет сформирована сборная страны, которая с 14 по 17 июля примет участие в первенстве Европы в Тбилиси.