Алтайские спортсмены выиграли три медали на чемпионате России по грэпплингу

16:43, 08 июля 2021г, Спорт 1777

Алтайские спортсмены выиграли три медали на чемпионате России по грэпплингу Фото №1

Три медали на чемпионате России по грэпплингу взяли спортсмены из Алтайского края. Кроме того, у наших - одна путевка на первенство мира!

4 июля в подмосковном городе Видное завершилось первенство страны в спортивных дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги. В данном случае, приставка “ги” подразумевает форму спортсменов – кимоно.

Медали разыгрывались в нескольких возрастных категориях: девушки, мальчики 12−13 и 14−15 лет и юноши, девушки 16−17 и 18−19 лет. Во всероссийских соревнованиях участвовали 1319 спортсменов из 49 регионов России.

Особый интерес вызывали старшие группы, в которых шёл спор за путёвки на первенство мира (пройдёт в Уфе 13–14 августа). Право представлять страну на международной арене получали грэпплингисты, занявшие первые и вторые места.

Так, алтайская спортсменка Светлана Калашникова выиграла серебряную медаль и отобралась в состав сборной России.

Отметим достойное выступление ещё двух представительниц Алтайского края, которые дебютировали в составе команды Сибирского Федерального Округа на соревнованиях всероссийского уровня: Русалина Дерябина и Алёна Зинова выиграли две бронзы.