Алтайский борец стал чемпионом мира среди военнослужащих

18:49, 19 мая 2018г, Спорт 1292

1
1

Виталий Щур одержал убедительную победу в супертяжёлой весовой категории.

Ведущий алтайский борец греко-римского стиля сегодня выиграл чемпионат мира среди военнослужащих, который проходит в Москве. Представитель новоалтайского клуба «Чемпион» на пути к финалу в весовой категории до 130 кг оказался сильнее спортсменов из Чехии и Казахстана. В решающем поединке воспитанник Владимира Кутчера и Рустама Синдикова встретился с венгром Балинтом Ламом, которому обидно уступил на прошлогоднем чемпионате Европы. На этот раз Щур взял убедительный реванш со счётом 7:1.

33-й чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди военнослужащих проходит в Москве с 14 по 20 мая. Рядовой спортивной роты Министерства обороны РФ Виталий Щур в начале мая стал серебряным призёром чемпионата Европы, который проходил в Дагестане.