11:32, 16 августа 2021г, Спорт 1324

Алтайский дзюдоист Андрей Томчук завоевал бронзу Всероссийского мемориала Владимира Гулидова Фото №1

Андрей Томчук из АУОР занял третью ступень пьедестала на памятных соревнованиях.

14–15 августа в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел Всероссийский турнир памяти почетного президента Федерации дзюдо Красноярского края Владимира Гулидова.

При жизни Владимир Гудилов, руководящий металлургическим заводом «Красцветмет», был инициатором проведения крупных состязаний по дзюдо, которые именовались «Центром Азии». С 2004 года, когда ушел из жизни Владимир Николаевич, ежегодный турнир стали посвящать его памяти.

В 2021 году в Мемориале приняли участие 115 спортсменов из 15 регионов страны. В Красноярске выступал и представитель Алтайского края, Андрей Томчук.

Дзюдоист группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва бился за медали в стокилограммовой весовой категории, где участвовало девять спортсменов. В итоге, Томчук стал бронзовым призёром тяжелого веса.