Алтайский сноубордист Андрей Соболев выиграл первый этап Кубка мира

22:24, 14 декабря 2017г, Спорт 1370

1
1

Один из лидеров сборной России и главных претендентов на участие в предстоящих Олимпийских играх одержал победу в параллельном гигантском слаломе.

Соревнования в олимпийской дисциплине сноуборда состоялись сегодня в итальянской Карецце. Заслуженный мастер спорта Андрей Соболев выиграл и квалификацию, и финал, опередив в решающем заезде на 0,37 секунды серебряного призёра Олимпийских игр в Сочи – швейцарца Невина Гальмарини.

Алтайский райдер оказался единственным из россиян, кто сумел пробиться на пьедестал. Двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Вайлд и его супруга – бронзовый призёр Игр-2014 Алёна Заварзина заняли четвёртые места, уступив в «малых» финалах.

Как отметил «Спорт-Экспресс», во время церемонии награждения случился казус – вместо гимна России организаторы включили другую музыку.

Теперь спортсмены переезжают в Кортина-д'Ампеццо, где уже завтра состоится второй кубковый старт.