Алтайский сноубордист завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

09:17, 16 марта 2017г, Спорт 1198

1
1

Заслуженный мастер спорта Андрей Соболев (на фото - справа) поднялся на пьедестал планетарного форума в дисциплине «параллельный слалом».

Чемпионат мира по сноуборду и фристайлу проходит в испанской Сьерра-Неваде. Пропустивший ряд этапов Кубка мира из-за травмы плеча Андрей Соболев стал обладателем бронзовой медали. В четвертьфинале он обошёл соотечественника – двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда, а в полуфинале уступил 0,73 секунды многократному чемпиону мира и обладателю Кубка мира, серебряному призёру Олимпийских игр Бенджамину Карлу из Австрии. В заезде за третье место Соболев опередил швейцарца Невина Гальмарини всего на 0,02 секунды. В итоге чемпионом стал двукратный обладатель Кубка мира Андреас Промеггер из Австрии, обошедший в финале Карла.

«Андрей с декабря был травмирован – у него были проблемы с плечом, он прооперировался, восстановился и «с листа» взял бронзу», – отметил в интервью «Спорт-Экспрессу» главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

Сегодня, 16 марта, барнальский сноубордист поборется за медали в параллельном гигантском слаломе. Напомним, в этой дисциплине он является действующим чемпионом мира.