Алтайский спортсмен стал призёром международного турнира по греко-римской борьбе

17:47, 15 марта 2018г, Спорт 1608

1
1

Алихан Асланов завоевал «серебро» и отобрался в юношескую сборную России.

XXIV открытый Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича проходит 14-15 марта в Москве. На коврах Дворца спорта им Ивана Ярыгина награды оспаривают спортсмены из Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Норвегии, Таджикистана, Швеции, а также из 46 регионов России.

Воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Алихан Асланов (на фото) в первый день турнира завоевал серебряную медаль в весовой категории до 48 кг. В финале он уступил чемпиону Казахстана среди юношей Исхару Курбаеву. Бронзовыми медалистами стали спортсмены из Московской области и Новосибирска.

По итогам соревнований наш борец будет включён в сборную России среди кадетов, а в дальнейшем может стать участником первенства Европы или мира.

Напомним, что в начале марта Алихан выиграл в Барнауле мемориал Щеклеина, получив от организаторов специальный приз «За лучшую технику».

Фото Виталия УЛАНОВА («Алтайский спорт»).