24 апреля | Барнаул | 15°C … 20°C | USD - 61.3222 | EUR - 75.6532
13:52, 19 мая 2017г, Общество625
Одна из алтайских косметических сетевых компаний начала распространение серии средств для волос с оригинальным компонентом – грибом кордицепс.
Шампунь и маска для волос с экстрактом кордицепса, по утверждению производителя, должны увеличивать густоту волос. Средства уже поступают в фирменные салоны компании.
Необычность главного ингредиента заключается еще и в том, что в природе этот гриб паразитирует на насекомых. Его споры попадают на тело бабочки, мухи, муравья или гусеницы, затем проникают внутрь. Гриб начинает прорастать наружу, а насекомое тем временем гибнет. Однако китайцев такие подробности не напугали. Кордицепс активно используют в народной медицине страны. Он настолько популярен, что в 2008 году стоимость этого продукта достигала 25 тысяч евро за 1 кг, а на рынке даже начали продавать подделки кордицепса.
Советник национальной олимпийской сборной Китая 2012 года по настольному теннису господин Го Юэхуа заявил, что Китай завоевал золото в командном первенстве именно благодаря кордицепсу, который употребляли спортсмены.
Кроме того, этот гриб часто добавляют в косметические средства, например, в омолаживающие тканевые маски или кремы для лица.
19:48 Более 10 тыс. семей в Алтайском крае потратили региональный маткапитал на жилье
19:33 Рубцовчанина судили за нацистское граффити на стене
19:17 Спортсмены-водники открыли туристический сезон в Алтайском крае
19:03 Ответственного за Wi–Fi оштрафовали в ТЦ Новоалтайска
18:46 В Алтайском крае утвердили госпрограмму о защите прав потребителей
18:30 Первые. Но это не точно!
18:15 Хоккеист Илья Ковальчук продал BMW, чтобы помочь алтайскому подростку
18:00 Мотоцикл столкнулся с квадроциклом в Бийске. Трое пострадали
17:45 Глава госпредприятия на Алтае возила родню по курортам на ворованные деньги
17:30 Фестиваль «Золотая маска Алтая» впервые пройдет в Барнауле