15:17, 25 марта 2021г, Спорт 1109

Барнаульские хоккеисты проиграли «Красноярским Рысям» в четвертом матче полуфинальной серии Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

«Динамо-Алтаю» после обиднейшего проигрыша во вчерашнем матче сегодня очень нужна была победа. Как в турнирном, так и психологическом плане. Однако четвертый поединок серии, состоявшийся в Красноярске, завершился очередным поражением барнаульцев – 2:5.

Счет был открыт на седьмой минуте матча, точным броском отметился Алексей Князев – лучший игрок красноярского «Сокола» прошлого сезона и лучший снайпер главной команды региона в современной истории. Барнаульцы выровняли положение в начале второго периода, гол забил вице-капитан «Динамо-Алтая» Владислав Янцен. Вскоре гости и вовсе вышли вперед: после броска Антона Васильева траекторию шайбы немного изменил Антон Тихомиров. Однако «рыси» уже через минуту отыгрались: Кирилл Волохин, оставшись один на один с Князевым, не смог отстоять ворота.

На 36-й минуте счет стал 3:2 в пользу хозяев, отличился Максим Цыбин, точно выстреливший из левого круга вбрасывания, реализовав большинство. Затем преимущество красноярцев удвоил Даниил Тютчев. А окончательно добил барнаульцев Князев, оформивший хет-трик броском по пустым воротам.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «рысей». Теперь команды переезжают в Барнаул, где 28 марта сыграют пятый матч полуфинала Кубка Федерации.